FECHA

MAPA

LUGAR

 DENOMINACIÓN/TIPO

19-11-2017 LOS CALARES DE JUANA ALHAMA L.R. A PIE Nº 17 - LARGA
18-02-2017 CEHEGIN URBANO CEHEGIN L.N. SPRINT TROFEO I. MURCIA COSTA CALIDA
04-12-2016 COTO CUADROS SUR SANTOMERA L.R. A PIE Nº 16 - INTERMEDIA
17/04/2016 SIERRA DE BURETE CEHEGIN L.R. A PIE Nº 7 - LARGA
27/02/2016 UNIVERSIDAD DE MURCIA ESPINARDO CAMPEONATO REGIONAL ESCOLAR. FASE FINAL 
01/11/2015 FUENTE LA HIGUERA FORTUNA L.R. A PIE Nº 11 - LARGA
19/04/2015 SIERRA DE BURETE  CEHEGIN L.R. A PIE Nº 8 - LARGA
23/11/2014 UNIVERSIDAD DE MURCIA ESPINARDO L.R. A PIE Nº 15 - MEDIA
09/11/2014 COTO DE LAS MARAVILLAS CEHEGIN L.R. A PIE Nº 13 - LARGA 
30/03/2014 SIERRA DE BURETE CEHEGIN L.R. A PIE Nº 7
24-11-2013 UNIVERSIDAD DE MURCIA ESPINARDO L.R. A PIE Nº 13 TORNEO RECTOR
27-10-2013 SIERRA DE BURETE CEHEGIN L.R. A PIE Nº 11
03-02-2013 ALCANTARILLA ALCANTARILLA L.R. A PIE Nº 1 - URBANA
28-10-2012 SIERRA DE BURETE CEHEGIN L.R. A PIE Nº 15
05-02-2012 SIERRA DE LA PILA FORTUNA L.R. A PIE Nº 1 - MEDIA
04-12-2011 SIERRA DE BURETE CEHEGIN L.R. A PIE Nº 16 - MEDIA
23-10-2011 SIERRA ESPUÑA-EL BERRO ALHAMA L.R. A PIE Nº 14 - XXV ANIVERSARIO ADMCON
28-11-2010 COTO DE LAS MARAVILLAS CEHEGIN L.R. A PIE MEDIA

16-05-2010

ALCANTARILLA

ALCANTARILLA

L.R. III CARRERA VILLA DE ALCANTARILLA

 26-04-2009

ALCANTARILLA

ALCANTARILLA

L.R.II TROFEO URBANO VILLA DE ALCANTARILLA

 22-02-2009

GEBAS

GEBAS

MEDIA

 11-05-2008

ALCANTARILLA

ALCANTARILLA

I TROFEO URBANO VILLA DE ALCANTARILLA

 09-03-2008

SIERRA DE BURETE

CEHEGIN

CAMPEONATO REGIONAL. LARGA DISTANCIA

 21-10-2007

SIERRA DE BURETE

CEHEGIN

MEDIA

 11-02-2007

EL VALLE PERDIDO

LA ALBERCA

MEDIA

 12-11-2006

SIERRA DEL ORO

CIEZA

CAMPEONATO REGIONAL. LARGA DISTANCIA

 17-06-2006

CUARTEL SANTA BARBARA

JAVALÍ NUEVO

NOCTURNA

 12-03-2006

SIERRA DE BURETE

CEHEGIN

LARGA

 20-11-2005

SIERRA DE BURETE

CEHEGIN

MEDIA

 28-11-2004

EL VALLE PERDIDO

LA ALBERCA

MEDIA

 12-09-2004

SIERRA DE BURETE

CEHEGIN

I TROFEO FIESTAS DE CEHEGIN.MEDIA

 06-03-2004

SIERRA DE BURETE

CEHEGIN

CAMPEONATO REGIONAL. LARGA DISTANCIA

 07-03-2004

SIERRA DE BURETE

CEHEGIN

CAMPEONATO REGIONAL. MEDIA DISTANCIA

 20-03-2003

SIERRA DE BURETE

CEHEGIN

CAMPEONATO REGIONAL. LARGA DISTANCIA

 21-03-2003

SIERRA DE BURETE

CEHEGIN

CAMPEONATO REGIONAL. MEDIA DISTANCIA

 26-01-2003

CRESTA DEL GALLO

MURCIA

SCORE

 08-12-2002

LAS ATALAYAS

CIEZA

CORTA

 

 

 

 

CALENDARIO ORIENTACIÓN A PIE 2014
  FECHA ORGANIZA TROFEO LUGAR INFO.
LR 1 26-ene ASON   COTO CUADROS  
LR 2 02-feb LORCA   FUENTE-ATOCHA  
LN 1 8-9 FEBRERO C.E.COLIVENC VIII PREMI D'ORIENTACIÓ Onil WEB
COMUNITAT VALENCIANA (ALICANTE)
LN 2 15-16 FEBRERO SUN-O V ANDALUCIA ORIENTEERING MEETING HUELVA WEB
(WRE)
    22-26 FEBRERO Ori Estarreja III Campeonato del Mediterráneo PORTUGAL WEB
(FPO) COMOF
    1-4 MARZO FPO PORTUGAL O-MEETING Gouveia WEB
(PORTUGAL)
LR 3 09-mar GODIH   CAUDETE (ALBACETE)  
LR 4 15-mar SENDA   MOLINA  
LR 5 16-mar SENDA   LA ALCAYNA  
LN 3 22-23 MARZO FECAMADO VIII TROFEO JUNTA DE COMUNIDADES “El Borril” Polán  
Toledo-O TOLEDO IMPERIAL (TOLEDO)
LR 6 29-mar CALASPARRA TROFEO FORM SIERRA DEL MOLINA  
LR 7 30-mar MURCIA-O TROFEO FORM SIERRA DE BURETE  
LN 4 5-6 ABRIL FORM XXVI TROFEO INTERNACIONAL MURCIA WEB
MURCIA COSTA CÁLIDA
    5-6 ABRIL FORM  WORLD CUP MURCIA WEB
FEDO
    9-16 ABRIL FPO EOC Palmela WEB
Campeonato de Europa de Orientación (PORTUGAL)
LN 5 17-20 ABRIL COMA CAMPEONATO DE ESPAÑA DE ORIENTACIÓN MÁLAGA WEB
(WRE)
    1-4 MAYO FORM CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE ORIENTACIÓN San Javier  
EN EDAD ESCOLAR (MURCIA)
LN 6 2-4 MAYO FADO X TROFEO ACACYR Cabra de S. Cristo  
(WRE) (JAÉN)
LR 8 17-may ALHAMA TROFEO FIESTA LOS MAYOS ALHAMA NOCTURNA
LN 7 24-25 MAYO NAVALENO-O CAMPEONATO IBÉRICO MASCULINO SORIA  
LR 9 01-jun YECLA   CERRO DEL CASTILLO  
    25-28 JUNIO EG EYOC Strumica WEB
Campeonato de Europa Sub16/Sub18 (MACEDONIA)
LR 10 12-jul TOTANA   LA SANTA  
    5-13 JULIO IOF WOC Trentino WEB
Campeonato del Mundo Senior (ITALIA)
    21-27 JULIO IOF JWOC Borovetz WEB
Campeonato del Mundo Junior (BULGARIA)
    20-jul FEDO PNTD 2014 REPÚBLICA  
04-ago CHECA
LN 8 5-6 AGOSTO ORCA II TROFEO INT. DIPUTACIÓN DE PALENCIA PALENCIA  
MONTAÑA PALENTINA
LN 9 9-10 AGOSTO ORCA II TROFEO INT. DIPUTACIÓN DE PALENCIA PALENCIA  
MONTAÑA PALENTINA
    12-17 AGOSTO FISU WUOC   WEB
Campeonato del Mundo Universitario
LR 11 14-sep LORCA-O   CASCO ANTIGUO URBANA
LN 10 27-28 SEPTIEMBRE ADFA (FPO)
CAMPEONATO IBÉRICO FEMENINO Idanha-a-Nova  
(Portugal)
LN 11 10-12 OCTUBRE VELETA-O IV TROFEO NAZARÍES GRANADA  
LR 12 19-oct ALHAMA   SIERRA ESPUÑA  
LN 12 25-26 OCTUBRE ESCONDITE NATURE SPORT 12ª LIGA ESPAÑOLA O-PIE MADRID  
LR 13 01-nov LORCA-O  

COTO-CUADROS LA ALCAYNA

ROGAINE/SCORE

    30-oct CPL 20ª Copa de los Países Latinos URUGUAY  
01-nov
    1-8 NOVIEMBRE IOF WMOC Porto Alegre WEB
Campeonato del Mundo de Veteranos (BRASIL)
LR 14 09-nov MURCIA-O   COTO LAS MARAVILLAS  
LR 15 16-nov SENDA   COTO-CUADROS LA ALCAYNA  
LR 16 30-nov MURCIA-O   CAMPUS DE ESPINARDO UMU
LR 17 14-dic TOTANA-O   LAS ALQUERIAS  
             
J U N T A    D I R E C T I V A     A C T U A L

 


PRESIDENTE: PEDRO MAYOL CLEMENTE                            Fecha nombramiento: 09-10-2011

SECRETARIO: ANTONIO CANO LOPEZ

TESORERO: JOAQUIN MARTINEZ VIGUERAS

VOCAL 1: ALFREDO MICOL GALLEGO

VOCAL 2: PAULA MAYOL VIUDEZ

 

J U N T A S   D I R E C T I V A S    A N T E R I O R E S

 


PRESIDENTE: MATEO RUBIO MARTÍNEZ                             Fecha nombramiento: 14-10-2008

SECRETARIO: ANTONIO CANO LOPEZ

TESORERO: ROSA MARIA SALCEDO RAMON

VOCAL 1: PEDRO MAYOL CLEMENTE

VOCAL 2: ALFREDO MICOL GALLEGO

VOCAL 3: JOAQUIN MARTINEZ VIGUERAS

 


PRESIDENTE: MATEO RUBIO MARTÍNEZ                               Fecha nombramiento: 01-10-2004

SECRETARIO: JOAQUIN MARTINEZ VIGUERAS

TESORERO: ANTONIO CANO LOPEZ

VOCAL 1: ALFREDO MICOL GALLEGO

VOCAL 2: PEDRO MAYOL CLEMENTE




PRESIDENTE: ANTONIO CANO LOPEZ                                 Fecha nombramiento: 24-09-1999

SECRETARIO: JOAQUIN MARTINEZ VIGUERAS

TESORERO: MATEO RUBIO MARTINEZ

VOCAL 1: ENCARNA MAYOL VIUDEZ

VOCAL 2: JUAN ABELLAN HERRERO

 


PRESIDENTE: JUAN ABELLAN HERRERO                               Fecha nombramiento: 18-06-1998

SECRETARIO: ANTONIO CANO LOPEZ

TESORERO: ALFONSO BERENGUER BALLESTER

VOCAL 1: CARMEN MAYOL CLEMENTE

VOCAL 2: ENCARNA MAYOL VIUDEZ

VOCAL 3: MATEO RUBIO MARTINEZ

 


PRESIDENTE: JUAN ABELLAN HERRERO                              Fecha nombramiento: 27-09-1996

SECRETARIO: ANTONIO CANO LOPEZ

TESORERO: ALFONSO BERENGUER BALLESTER

 

 

 

PRIMERA JUNTA DIRECTIVA Y SOCIOS FUNDADORES

 


PRESIDENTE: JESUS GONZALEZ GARCÍA                            Fecha nombramiento: 18-10-1986

SECRETARIO: PEDRO MAYOL CLEMENTE

TESORERO: JUAN ANTONIO CARRASCO JUAN

VOCAL 1: ELENA PONTE CHAMORRO

VOCAL 2: CATALINA VIUDEZ DE HARO

 

 


INICIO DE LA HISTORIA DEL CLUB

  • El 18 de octubre de 1986 inicia sus pasos oficialmente constituido ante la Dirección General de Juventud y Deportes de Murcia la ASOCIACIÓN DEPORTIVA MURCIANA DE CARRERAS DE ORIENTACIÓN EN LA NATURALEZA (A.D.M.C.O.N.).
  • Antes, un grupo de compañeros de la Escuela Militar de Paracaidismo “Méndez Parada” de Alcantarilla han decidido dar este paso para que la Orientación en la que ellos participan desde hace años en el ámbito militar llegue al mundo “civil”. Ya existe un club en Madrid, lo ha fundado otro militar, sin duda el considerado por todos el padre de la Orientación Española; Miguel Borrero Álvarez (A.D.Y.R.O.N.) pero no está dado de alta en los estamentos deportivos ni tan siquiera tiene estatutos.
  • El impulsor es Jesús González, profesor de la EMP, lo apoyan Juan Carrasco, piloto y Pedro Mayol, instructor de dicha escuela. Cuando acuden al notario se encuentran con un pequeño contratiempo, son 5 los socios fundadores necesarios para crear un club así que no se lo piensan y lo completan con las esposas de Jesús y Pedro, Elena Ponte y Cati Viúdez. Sin quererlo, estos murcianos de adopción han hecho historia, han creado el 1º club de Orientación legalmente constituido en España.
  • Rápidamente se empiezan a constituir otros clubes a lo largo de la geografía española, motivados por la “insistencia” de Miguel Borrero. Como es lógico todos son creados y dirigidos en sus inicios por militares pues practican este deporte dentro de su ámbito profesional.
  • Nace otro club: Club Orientación Cartagena (C.O.C.) al frente está entre otros Aurelio Bello Pereira, uno de los militares con más prestigio en el mundo de la orientación y con varias competiciones internacionales en sus espaldas pero dos años después el club desaparece por falta de impulsores y sus miembros se integran todos en ADMCON.
  • Rápidamente comienzan a impartir cursillos de iniciación a la orientación, se programa el 1º, fechas 29 y 30 de nov, 13 y 14 de diciembre de 1986 y 17 de enero de 1987. Este I CURSILLO DE INICIACIÓN esimpartido en la Escuela Regional de Animación y Tiempo Libre , y entre otros alumnos se encuentran un tal Pablo Costa Cánovas (Totana), y dos hermanos de Santomera Blas y David Rubio, todos dedicados a la enseñanza. Aquí aparecen en la que para nosotros es la foto más antigua que tenemos , concretamente el 17 de enero de 1987 en el paraje de LOS BRIANES, podemos ver agachado a Jesús González, y a la derecha a Pablo y a David. Encima de Jesús encontramos a Elena y a la izquierda la cabeza de Blas. En pie empezando por la izquierda en segundo lugar está Cati y en el lado contrario Pedro.

cursorientacion1987

Presentamos a continuación el primer calendario de actividades del club, que comprende desde enero-abril de 1987. Se tratan de 3 cursillos de iniciación y de la asistencia a una carrera que organiza el club de Albacete (1:25.000).

resumenactividades87

 

 

En el siguiente documento

primavera87 1primavera87 2

se acredita la 1ª competición oficial que organizamos , se trata del TROFEO PRIMAVERA 87 compuesto por dos carreras, la 1ª será el 23 de mayo en Santomera (1:25.000) y la 2ª se celebrará el 7 de junio en ALEDO el 1º mapa de orientación de Murcia (1:15.000) , confeccionado por el Ejército del Aire con motivo de la competición internacional celebrada en junio “CHALLENGE 86” (se trata de una competición multidisciplinar –entre ellas la orientación- a nivel Escuelas de Paracaidismo de países Europeos (incluida EEUU). Como anécdota indicar que como este mapa lo levantaron los cartógrafos militares del  E.A. , utilizando un criterio correcto de cartógrafo, lo que era bosque lo pintaron de color “verde” en lugar de blanco, así que el mapa era prácticamente ilegible. Los 1.000 ejemplares que se habían editado fueron utilizados por los alumnos de la Academia General del Aire (AGA) y por los componentes de  la Escuadrilla de Zapadores Paracaidistas (EZAPAC). Podemos ver el mapa original de dicha competición, donde como podemos comprobar el trazador no pertenecía a la “Escuela” de nuestro queridísimo y desaparecido maestro Martin Kronlund.

aledo86

Es también curioso si vemos el documento informativo, que había una gran diferencia de precio entre la 1ª prueba y la 2ª, el motivo era sencillo , el mapa de Coto Cuadros (Santomera) de escala 1:25.000 (hasta dos años después no se estrenaría el de Orientación que todos conocemos), estaba formado por dos planos topográficos distintos ¡ya es casualidad! y claro, eso duplicaba el coste (costaba cada unidad 200 ptas). Adjuntamos la carrera celebrada el 20 de diciembre del 87.

mapaCotoCuadros1 25000

 

En el siguiente documento vemos un RESUMEN DE ACTIVIDADES DE ADMCON que comprende desde noviembre 86 a julio 87.

resumenactividades87

 

Ya teníamos 73 miembros (aprovecho para indicaros que las fechas que aparece en el libro de socios no corresponden a la realidad pues desde que se fundó el club se inició la integración de socios. Lo que sí es correcto es el orden correlativo de los mismos).Habíamos realizado 3 cursillos de iniciación con 57 alumnos. 5 competiciones regionales con 176 participantes (¡unos 35 participantes por carrera!).

Acudimos 24 a la carrera de Albacete, 10 a Madrid y 4 a los “Cinco días de Suecia” que se desarrollaron en Norkoping.

Aquí vemos el grupo de españoles que fuimos a dicha competición, entre otros podemos ver a Miguel Borrero (en la sombra), Julio Garde, Pedro Zorrilla, Javier Garín, Paloma Ponte, además de Jesús, Elena, Cati y Pedro.

5 DIAS DE SUECIA (verano de 1987)

suecia87

Aquí fue donde Jesús y Pedro comenzaron a “rumiar” la posibilidad de organizar un trofeo en nuestras tierras que atrajera gente de fuera e “importamos” la filosofía del suelo duro.

Entre el 87 y 88 se celebró la 1ª Liga Nacional aunque creo que no hay constancia de ranking de la misma. ADMCON organizó una de las pruebas los días 19 y 20 de diciembre en Aledo y Santomera, si nos fijamos en el cartel anunciador las categorías eran 3, hombres, damas (de 15 años en adelante) y niños menores de 15 años sin distinción de sexo. Desgraciadamente solo disponemos de los primeros clasificados de las tres categorías y no de todos los resultados.

PRUEBAS DE LIGA NACIONAL EN MURCIA 87/88

PRUEBAS DE LIGA NACIONAL EN MURCIA 87/88

Cartel Liga Nacional 87 con pruebas en Murcia

En mapa de Coto Cuadros que más arriba hemos introducido corresponde a la carrera del 20 de diciembre en la categoría de menores de 15 años. (en esos momentos no había ningún niño que hiciera orientación, para que nadie piense que ese recorrido de 4.750 metros lo hacían chavales de 10 u 11 años).

Aquí presentamos la 1ª reseña de la Orientación en Murcia en la prensa escrita, en concreto es un artículo preparado por Jesús González y redactado como otros muchos por Blas Rubio que aparte de ser uno de los primeros civiles en iniciarse en esta actividad como profesor, es colaborador de los dos diarios murcianos y ha enviado infinidad de testimonios de competiciones y resultados de nuestro “mundillo”.

laverdad120387

Siguiendo con noticias “históricas” en noviembre de 1987 Miguel Borrero organiza el Campeonato de España de Orientación en La Sierra de Cazorla (Jaén), donde nuestra Región acude con 83 participantes, la mayoría de ADMCON pero algunos pertenecientes al nuevo club de Cartagena el C.O.C. en donde nuestro querido Aurelio Bello queda como campeón Absoluto. Este campeonato de España no fue oficial. En el archivo adjunto mostramos el plano El Cantalar, escenario de este Campeonato y los resultados 'no oficiales'. Ver mapa y clasificaciones Camponato de España 1988

laOpinionCAZORLA-081188

Nuestro club ya ha organizado su 1ª prueba de Liga Nacional (diciembre del 87), y para la reciente creada Liga Nacional de la AECO (Agrupación Española de Clubes de Orientación), se va a estrenar con una prueba de carácter internacional, nace 1 año después del TROFEO MARTIN KRONLUND que organiza ADYRON en la Sierra de Madrid el “I TROFEO INTERNACIONAL MURCIA COSTA CÁLIDA” en Coto Cuadros (Santomera) el 11 y 12 de marzo de 1989 con el primer mapa “civil” de Orientación realizado en Murcia.

tripticocc89

 

La prensa se hace eco de esta competición tanto a nivel Regional como escuetamente a nivel Nacional.

prensaMARCA140389Prensa Nacional sobre el I COSTA CALIDA

prensaLAVERDAD040989

Como fin de la historia del inicio de nuestro club, reseñamos dos documentos, el 1º es el folleto informativo del “II TROFEO INTERNACIONAL MURCIA COSTA CÁLIDA” que se celebra esta vez en el mapa de Leiva (Sierra Espuña) los días 9 y 10 de marzo de 1.990.

tripticocc90

Ver archivo Informe Liga Nacional 1988/89

El 2º de ellos es un documento que consideramos “histórico”, es el “INFORME DE LA LIGA NACIONAL 1988/89” en donde aparecen las pruebas realizadas así como el 1er RANKING DE LA LIGA ESPAÑOLA.

 

A nivel Regional os adjuntamos tres documentos de los muchisimos que se fabricaban en el "super ordenador Amstrad PCW8256", en la casa de Pedro. A falta de internet, era nuestro medio de comunicación para mantenernos informados de noticias, clasificaciones, ranking....... 

Ver resultados CrestaGallo 02/10/1988

Resultados carrera 02/10/1988

en la Cresta del Gallo

Ver resultados CotoCuadros 17/12/1989

Resultados carrera 17/12/1989

en Coto Cuadros
Ver Ranking club 1989

Ranking del club

año 1989

 

En la siguiente foto aparece un numeroso grupo de socios de nuestro club que participamos en el Campeonato de España en Salamanca en 1990. En ella estan futuros presidentes de clubes posteriormente constituidos y también el primer presidente de la FORM, Andrés García, el primer presidente de la AECO, Jesús González y a un futuro presidente de la FEDO, Victor García

gruposalamanca

Muchos son los socios que han pasado por nuestro club en su primera etapa, no quisiéramos dejarnos en el tintero a los que han dejado huella. Al margen de los fundadores hay que dar las gracias por su empuje a:

 

Los que han pasado por la Junta Directiva, sus presidentes  Juan Abellán (relevó a Jesús cuando dejó Murcia) y Mateo Rubio, el incombustible Antonio Cano (presidente, después secretario, ahora tesorero), Alfonso Berenguer que sin ser Presidente “tiró” del carro los 4 años que Pedro estuvo fuera. Alfredo y Joaquín, así como un paso más efímero por dicha Junta de Txemi, Encarna y Rosa. Gracias especiales a Carmen Mayol, la incombustible “secretaria” en la sombra y la que siempre estaba en el CC con la cronoimpresora en la llegada.

 

Pero queremos dar las gracias principalmente a los que arrimaron el hombro en sus primeros años Fernando Carrillo y Reyes (por cierto la 1ª campeona femenina de la Liga Nacional) , José Ruipérez y Dori , Ginés Fernández y Sefi, Alicia y Bartolomé.

 

Queremos tener un recuerdo especial a Andrés García Lara, el primer presidente de la FORM que también ayudó lo suyo junto a Rosi.

 

Y para finalizar el “INICIO DE NUESTRA HISTORIA” no quiero olvidarme de los que ya no están:

 

  • CAYETANO NAVARRO
  • ANTONIO GONZÁLEZ SEVA (fallecido recientemente tras una enfermedad)
  • LUIS ALEJANDRO PÉREZ RUZAFA- un recordatorio especial a nuestro compañero del club que falleció repentinamente horas después de abandonar la preparación de una carrera en El Valle , por encontrarse indispuesto y que estaba preparando para sus alumnos suboficiales de la Escuela de Infantería de Marina.

 

LICENCIAS NACIONALES
NOMBRE APELLIDO 1 APELLIDO 2 SPORTIDENT TIPO CAT.
JOSE PABLO ALDAMA GUILLEN 239832 B1 H-35A
AURELIO BELLO PEREIRA 403280 B1 H-65
ANTONIO CANO LOPEZ 403233 B1 H-40
ANTONIO JESUS CANO LOPEZ   B1 H-21B
PEDRO JOSE CARTAGENA ROCAMORA 340728 B1 H-40
MANUEL GARCIA ORTIZ 1396916 R Raid
JESUS IBAÑEZ MONTERO 403230 B1 H-40
PAZ JIMENEZ-CERVANTES ARNAO 2010287 B1 D-21B
JOSE MIGUEL MARTINEZ ABELLAN   B1 H-35A
JOAQUIN MARTINEZ VIGUERAS   B1 H-40
PEDRO MAYOL CLEMENTE 306249 B1 H-50
ENCARNA MAYOL VIUDEZ 306249 B1 D-21A
ALEJANDRO MEDINA GALAN 2010854 R Raid
PAULA MAYOL VIUDEZ 403242 B1 D-21A
ALFREDO JOSE MICOL BLAYA 407421 C1 H-12
FRANCISCO JAVIER MICOL BLAYA 407421 C1 H-12
ALFREDO MICOL GALLEGO 2014907 B1 H-40
ANTONIO PEREZ MUÑOZ 1396907 R Raid
JULIO SANCHEZ AMOR 2010183 B1 H-21A
CATI VIUDEZ DE HARO 403243 B1 D-45
LICENCIAS REGIONALES
NOMBRE APELLIDO 1 APELLIDO 2 SPORTIDENT TIPO CAT.
MIGUEL CABALLERO CABALLERO 341190 TB TB
JAVIER CANO SALCEDO 2010691 TC TC
EDUARDO CARRILLO MTNEZ-OSORIO   TC TC
JUAN ANTONIO CARRION SANCHEZ 403240 TB TB
LUIS FERNANDO FERNANDEZ BARAINCA 239190 TB TB
JOSE ANGEL GARCIA MARIN 239132 TB TB
LUIS RAMON GARCIA TOLEDO 341140 TB TB
JOAQUIN GIL MUÑOZ 256736 TB TB
JAVIER HENAREJOS HERNANDEZ   TB TB
PLACIDO JIMENEZ ALONSO 409227 TB TB
HUDECOVA LENKA     TB TB
JUAN FRANCISCO LORENZO MARTINEZ 421108 TB TB
JOSE MANUEL MARTINEZ CARCELES 403223 TB TB
ALICIA MARTINEZ GUERRERO 239153 TB TB
ALEJANDRO MARTINEZ TUDELA   TB TB
JULIAN MARTIN-POZUELO MARTIN 340728 TB TB
GUILLERMO MULERO MARTINEZ 403226 TB TB
JOSE NAVARRO TOLEDO 239167 TB TB
LOPE PEREZ MARTINEZ 340736 TB TB
JOSE PEREZ PAREJA   TB TB
ROMAN PEREZ PIÑEIRO 1396903 TB TB
ALFONSO SANCHEZ GIL 421121 TB TB
PABLO TORRES DEL PLIEGO   TB TB
RUBEN VALVERDE ESPIN   TB TB