20171217 171038 

El pasado domingo día 17 el club TOTANA-O organizó la prueba nº 19 y última de la temporada 2017 de carreras de orientación a pie, en el plano de Las Alquerías recientemente revisado y ampliado. Fue una prueba decisiva en muchas de las categorías para saber quién y en qué orden se subirían finalmente al pódium muchos de los orientadores que están siguiendo la Liga Regional Murciana 2017 de orientación a pie.

Más tarde, a la finalización de la tradicional comida y con el Ranking actualizado, se entregaron los premios a los campeones. Los premiados del club MURCIA-O fueron:

 

 

M-ELITE

1 JOSÉ ANTONIO GARCÍA MURCIA

LORCA-O

1.307,81

2 ROMAN PEREZ PINEIRO

MURCIA-O

1.260,58

3 JACINTO CALVA TROYA

MURCIA-O

1.188,35

M-CADETE

1 DIEGO ALARCOS CAVA

LORCA-O

1.047,04

2 JAVIER CANO SALCEDO

MURCIA-O

859,89 

3 MANUEL MARTINEZ BARCELÓ

TOTANA-O

798,00

M-SENIOR-B

1 ANDRES MAYOL GARCÍA

ALHAMA COYM

1.391,85

2 ROBERTO SANCHEZ ESPINOSA

ASON

1.312,42

3 FRANCISCO JAVIER SAEZ HERNANDEZ

MURCIA-O

1.287,16

M-VETERANO-B

1 JOSE FRANCISCO MENDOZA PAGAN

MURCIA-O

1.344,37

2 MANUEL GARCÍA GIL

SENDA

1.332,09

3 ANTONIO CANO LOPEZ

MURCIA-O

1.297,36

F-VETERANA-C

1 ALICIA MARTINEZ GUERRERO

MURCIA-O

989,81

2 RITVA KAJAVA

TOTANA-O

490,00

M-VETERANO-C

1 BENITO CORTES LOPEZ

ASON

1.422,02

2 JOSE MANUEL HIDALGO DIAZ

MURCIA-O

1.332,20

3 JUAN ANTONIO CARRION SANCHEZ

MURCIA-O

1.188,30

M-VETERANO-D

1 BARTOLOMÉ MOLINO CÁNOVAS

TOTANA-O

1.128,45

2 AURELIO BELLO PEREIRA

MURCIA-O

1.125,00

3 JOAQUÍN GINER MANZANARES

LORCA-O

878,42

 ¡¡ Enhorabuena a tod@s los premiados !!

 

20171217 170216 20171217 170606
Javier Cano (2º en Cadete)  Francisco Javier Saez (3º en Senior-B)
20171217 171035 20171217 171359

Alicia Martínez (campeona en Veterana C) - Jose Manuel Hidalgo y

Juan Antonio Carrión (2º y 3º respectivamente en Veterano-C

Aurelio Bello (2º en Veterano-D)
20171217 171552 20171217 170915

Julio y Francisco recojen en representación a los premiados en categoría

absoluta Roman Perez (2º en Elite) y Jacinto Calva (3º en Elite)

Jose Francisco Mendoza y Antonio Cano (1º y 3º respectivamente

en Veterano-B)