Logo Costa Cálida

Ver Web FORM

RESULTADOS

Julio Sánchez se proclama campeón en la categoría H21B después de conseguir el primer puesto el sábado y quedar tercero el domingo. Por su parte, Alfredo Micol en categoría H40, obtuvo el subcampeonato. Sin duda, estuvo a punto de protagonizar la gran hazaña, pues el domingo salía segundo a una diferencia de 4 minutos y 10 segundos del primero. ¡¡¡4 segundos son los que le faltaron para conseguir ese primer puesto!!!. Nuestro Presidente Pedro Mayol, hizo el 2º puesto en H50 en la etapa del domingo que le sirvió para remontar a la cuarta posición en la general.

Horas de sálida

Los días 3 y 4 de marzo de 2012 se celebrará el XXIV Trofeo Internacional Murcia Costa Cálida en  Molina de Segura (Murcia)

Concretamente, el centro de competición será en la urbanización "La Alcayna" que se accede desde la Autovía A30 sálida128 en sentido Murcia a Madrid.

El plazo para inscripciones termina el miercoles día 15 de febrero. Entre el 16 y el 20 de febrero se admitirán inscripciones, pero llevan un recargo que sería asumido por el propio participante.

Ver listado de inscritos:  con LICENCIA FEDO    con LICENCIA FORM

 

  Dorsal Nombre Categoria Tarjeta SI Sábado Domingo
  434 Aldama Guillen, José Pablo H-35A 239832 10:28
  435 Aparicio González, Alba OPEN ROJO 403242 11:24 10:24
  436 Bello Pereira, Aurelio H-60 403280 10:57  
  437 Belmonte Lopez, Francisco H-35A 244575 11:40  
  438 Blanco Medina, Alberto H-40 243562 11:07  
  439 Caballero Caballero, Miguel H-21B 341190 10:12  
  440 Cano López, Antonio H-40 223356 10:31  
  441 Cano López, Antonio Jesús H-21B 403237 09:52  
  442 Cano Salcedo, Javier H-12 2010691 10:18 10:08
  443 Carrion Sanchez, Juan Antonio H-50 403240 11:28  
  444 Cartagena Rocamora, Pedro Jose H-35A 340728 11:19  
  445 Escaravajal Rodríguez, Juan Carlos H-20A   09:47  
  446 Fernandez Barainca, Luis Fernando H-35A 239190 10:52  
  447 García Ortiz, Manuel H-40 1396916 09:55  
  448 García Toledo, Luis Ramón H-40 341140 09:49  
  449 Gil Muñoz, Joaquín H-50 256736 10:26  
  450 Henarejos Hernandez, Javier H-21A 421135 10:43  
  451 Ibáñez Montero, Jesús H-40 403230 11:01  
  452 Jiménez Alonso, Placido H-45 409227 10:47  
  453 Jiménez-Cervantes Arnao, Paz D-21B 2010287 10:37  
  454 Lorenzo Martinez, Juan Francisco H-21B 421108 10:38  
  455 Martinez Carceles, Jose Manuel H-40 403223 10:01  
  456 Martinez Guerrero, Alicia D-50 239153 10:36  
  457 Martinez Tudela, Alejandro OPEN AMARILLO 2010807 10:01 09:37
  458 Martínez Vigueras, Joaquín H-40 341791 10:46  
  459 Mayol Clemente, Pedro H-50 1201026 09:44  
  460 Medina Galan, Alejandro H-21B 2010854 10:32  
  461 Micol Blaya, Alfredo Jose H-12 407421 10:27  
  462 Micol Gallego, Alfredo H-40 2014907 10:16  
  463 Mondejar Gómez, Fuensanta D-21A 340740 10:57  
  464 Mulero Martinez, Guillermo H-35A 2010194 11:01  
  465 Navarro Toledo, Jose H-50 239167 11:16  
  466 Pérez Martínez, Lope H-21B 340736 09:58  
  467 Perez Pareja, Jose H-40 2006981 11:19  
  468 Perez Piñeiro, Roman H-35A 1396903 10:07  
  469 Sanchez Amor, Julio H-21B 2010183 10:26  
  470 Viudez De Haro, Cati D-45 1201032 11:13  
  471 Viúdez De Haro, Leocadia D-40 306249 10:44