Una vez concluida la carrera y dejando atrás el esfuerzo realizado, nos quedamos con las clasificaciones oficiales, esas que nos dicen el tiempo empleado en realizar la prueba, pero también con esas múltiples reflexiones y preguntas que nos ronda en la cabeza: "He perdido cuatro minutos en el control 6", "me despiste en el punto 8 y perdí 2 minutos"; "¿como pude confundirme de vaguada y me fuí alejando del control? creo que ahí perdí la carrera" .......

¿Como sería una clasificación si nadie cometiese errores? ¿cuantos minutos se podría bajar el tiempo empleado en ausencia de errores?

A continuación comparamos la clasificación oficial con otra en la que se ha eliminando el tiempo perdido a todos los corredores y muestra la clasificación estimada ó hipotética si nadie hubiese cometido errores. Los resultados están basados en el sistema WinSplits, tomando como base en criterios de error "0.20 / 20%" y con las categorías en las que participan miembros del club.

 

♦ Sierra del Molino, Calasparra Orientacion [01/04/2012]

D21A
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 MARIA JOSE ROMERA GARCIA 1:41.38 +0.00 1 MARIA JOSE ROMERA GARCIA 1:36.48 +0.00
2 PAULA MAYOL VIUDEZ 2:02.22 +20.44 2 PAULA MAYOL VIUDEZ 1:49.35 +12.47
3 FUENSANTA MONDÉJAR GÓMEZ 2:43.29 +1:01.51 3 FUENSANTA MONDÉJAR GÓMEZ 2:06.58 +30.10
  ESTER SANCHEZ VELASCO error tarj.     ESTER SANCHEZ VELASCO error tarj.  
               
D40
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 FINA NAVARRO ACOSTA 1:27.24 +0.00 1 FINA NAVARRO ACOSTA 1:27.24 +0.00
2 MARIA PURIFICACI CORTIJOS SEQUERA 1:50.23 +22.59 2 MARIA PURIFICACI CORTIJOS SEQUERA 1:32.33 +5.09
3 AMOR MURCIA MARTINEZ 2:04.09 +36.45 3 AMOR MURCIA MARTINEZ 1:33.43 +6.19
4 CATI VIUDEZ DE HARO 2:05.06 +37.42 4 CATI VIUDEZ DE HARO 1:44.00 +16.36
               
D50
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 CONCHI VELASCO LEAL 2:05.37 +0.00 1 CONCHI VELASCO LEAL 1:55.11 +0.00
2 ALICIA MARTINEZ GUERRERO 2:37.08 +31.31 2 ALICIA MARTINEZ GUERRERO 1:56.38 +1.27
               
H12
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 DAVID CORBALÁN VÁZQUEZ 39.22 +0.00 1 DAVID CORBALÁN VÁZQUEZ 35.18 +0.00
2 SERGIO MONTOYA GARCIA 47.25 +8.03 2 SERGIO MONTOYA GARCIA 38.30 +3.12
3 ALFREDO JOSE MICOL BLAYA 1:08.02 +28.40 3 ALFREDO JOSE MICOL BLAYA 44.03 +8.45
4 JAVIER CANO SALCEDO 1:15.24 +36.02 4 DAVID CANOVAS SANCHEZ 54.41 +19.23
5 DAVID CANOVAS SANCHEZ 1:21.44 +42.22 5 JAVIER CANO SALCEDO 1:01.35 +26.17
6 JAVIER EGEA GIL 2:03.05 +1:23.43 6 JAVIER EGEA GIL 1:09.58 +34.40
               
H21B
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 JOSE DAVID CRESPO GALLEGO 1:10.42 +0.00 1 JOSE DAVID CRESPO GALLEGO 1:02.12 +0.00
2 TOMAS RODRIGUEZ GARCIA 1:10.50 +0.08 2 TOMAS RODRIGUEZ GARCIA 1:04.07 +1.55
3 JOSE GARCIA MARTINEZ 1:20.57 +10.15 3 ALFONSO SANCHEZ GIL 1:10.50 +8.38
4 PEDRO JOSÉ LÓPEZ ANDREO 1:26.46 +16.04 4 JOSE GARCIA MARTINEZ 1:12.46 +10.34
5 ALFONSO SANCHEZ GIL 1:28.41 +17.59 5 JOSE DIEGO HEREDIA ALBACETE 1:17.43 +15.31
6 JOSE DIEGO HEREDIA ALBACETE 1:30.13 +19.31 6 JOSE GINES LOPEZ MORENO 1:18.22 +16.10
7 MANUEL MARIANO RUANO MINGUEZ 1:45.10 +34.28 7 PEDRO JOSÉ LÓPEZ ANDREO 1:21.28 +19.16
8 ANTONIO RODRIGO SAURA 1:46.48 +36.06 8 ANTONIO GÁZQUEZ MILLÁN 1:22.01 +19.49
9 JOSE GINES LOPEZ MORENO 1:52.44 +42.02 9 LOPE PÉREZ MARTÍNEZ 1:24.07 +21.55
10 LOPE PÉREZ MARTÍNEZ 1:57.20 +46.38 10 ANTONIO RODRIGO SAURA 1:24.10 +21.58
11 ALFONSO BARCELO OTALORA 1:57.38 +46.56 11 MIGUEL CABALLERO CABALLERO 1:34.10 +31.58
12 MIGUEL CABALLERO CABALLERO 1:58.54 +48.12 12 MANUEL MARIANO RUANO MINGUEZ 1:37.08 +34.56
13 ANTONIO GÁZQUEZ MILLÁN 2:13.59 +1:03.17 13 JUAN SEGUNDO TORRES SANCHEZ 1:42.05 +39.53
14 JUAN SEGUNDO TORRES SANCHEZ 2:16.07 +1:05.25 14 ALFONSO BARCELO OTALORA 1:45.44 +43.32
15 ÁNGEL GALLARDO PEDRERO 2:33.21 +1:22.39 15 ÁNGEL GALLARDO PEDRERO 1:57.01 +54.49
16 JAVIER AYALA PIÑERO 3:22.44 +2:12.02 16 JAVIER AYALA PIÑERO 2:16.23 +1:14.11
  ANDRÉS FRANCO GÓMEZ error tarj.     ANDRÉS FRANCO GÓMEZ error tarj.  
  ENRIQUE SORIANO ZAMBUDIO error tarj.     ENRIQUE SORIANO ZAMBUDIO error tarj.  
  JOSE ANTONIO MEDINA SANCHEZ error tarj.     JOSE ANTONIO MEDINA SANCHEZ error tarj.  
               
H35
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 ANTONIO ASTASIO MARTINEZ 1:23.34 +0.00 1 ANTONIO ASTASIO MARTINEZ 1:18.30 +0.00
2 JAVIER SALAR MAYOR 1:45.19 +21.45 2 JAVIER SALAR MAYOR 1:23.50 +5.20
3 ROMAN PEREZ PIÑEIRO 1:49.03 +25.29 3 FRANCISCO BELMONTE LOPEZ 1:29.11 +10.41
4 FRANCISCO BELMONTE LOPEZ 1:50.04 +26.30 4 ROMAN PEREZ PIÑEIRO 1:31.44 +13.14
5 JOSE PABLO ALDAMA GUILLEN 1:50.13 +26.39 5 JOSE PABLO ALDAMA GUILLEN 1:32.54 +14.24
6 MARTIN PITA CUBRIA 1:53.10 +29.36 6 SANTIAGO LLAMAS MARTINEZ 1:39.22 +20.52
7 SANTIAGO LLAMAS MARTINEZ 1:55.27 +31.53 7 MARTIN PITA CUBRIA 1:41.21 +22.51
8 PEDRO JOSE CARTAGENA ROCAMORA 2:05.04 +41.30 8 GUILLERMO MULERO MARTINEZ 1:42.16 +23.46
9 GUILLERMO MULERO MARTINEZ 2:05.18 +41.44 9 ANTONIO BERNABEU PELLUS 1:45.31 +27.01
10 ALEJANDRO REINA GUERRERO 2:12.02 +48.28 10 ALEJANDRO REINA GUERRERO 1:50.37 +32.07
11 JOSE Aº HERNANDEZ SERRANO 2:12.53 +49.19 11 ANTONIO BERNAL MORENO 1:55.26 +36.56
12 ANTONIO BERNABEU PELLUS 2:13.13 +49.39 12 JOSE Aº HERNANDEZ SERRANO 1:58.04 +39.34
13 JOSE FRANCISCO ULL FELIX 2:14.52 +51.18 13 PEDRO JOSE CARTAGENA ROCAMORA 1:58.46 +40.16
14 ANTONIO BERNAL MORENO 2:25.01 +1:01.27 14 JAVIER HENAREJOS HERNANDEZ 2:06.34 +48.04
15 LUIS FERNANDO FERNANDEZ BARAINCA 2:26.03 +1:02.29 15 JOSE FRANCISCO ULL FELIX 2:09.51 +51.21
16 JAVIER HENAREJOS HERNANDEZ 2:27.38 +1:04.04 16 LUIS FERNANDO FERNANDEZ BARAINCA 2:11.45 +53.15
               
H40
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 FERMIN BARCELO OTALORA 1:24.52 +0.00 1 FERMIN BARCELO OTALORA 1:19.07 +0.00
2 PEDRO ANGEL LOPEZ PEREZ 1:38.15 +13.23 2 ANTONIO CANO LOPEZ 1:21.46 +2.39
3 ALBERTO BLANCO MEDINA 1:49.08 +24.16 3 PEDRO MAYOL CLEMENTE 1:28.53 +9.46
4 ANTONIO CANO LOPEZ 1:49.49 +24.57 4 PEDRO ANGEL LOPEZ PEREZ 1:29.05 +9.58
5 FRANCISCO CORBALAN ORTEGA 1:51.58 +27.06 5 JOSE FRANCISCO MENDOZA PAGAN 1:29.52 +10.45
6 PEDRO MAYOL CLEMENTE 1:52.09 +27.17 6 FRANCISCO CORBALAN ORTEGA 1:30.53 +11.46
7 JOSE FRANCISCO MENDOZA PAGAN 1:53.55 +29.03 7 ALBERTO BLANCO MEDINA 1:43.13 +24.06
8 JOSE MANUEL MARTINEZ CARCELES 2:06.26 +41.34 8 JOSE MANUEL MARTINEZ CARCELES 1:49.07 +30.00
9 ANTONIO PEREZ MUÑOZ 2:46.32 +1:21.40 9 MANUEL GARCIA ORTIZ 2:16.13 +57.06
10 MANUEL GARCIA ORTIZ 2:50.34 +1:25.42 10 ANTONIO PEREZ MUÑOZ 2:17.20 +58.13
  JUAN FERRA CASADO error tarj.     JUAN FERRA CASADO error tarj.  
  JESUS MENARGUEZ ARRONIZ error tarj.     JESUS MENARGUEZ ARRONIZ error tarj.  
  JESUS IBAÑEZ MONTERO error tarj.     JESUS IBAÑEZ MONTERO error tarj.  
  MARIANO VILLA MELGAREJO error tarj.     MARIANO VILLA MELGAREJO error tarj.  
               
H45
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 RAMON SEGURA RUIZ 1:20.10 +0.00 1 ANGEL ANTONIO OTON CARRILLO 1:15.02 +0.00
2 ANGEL ANTONIO OTON CARRILLO 1:30.18 +10.08 2 RAMON SEGURA RUIZ 1:15.56 +0.54
3 JAVIER OTON CARRILLO 1:32.45 +12.35 3 JAVIER OTON CARRILLO 1:21.46 +6.44
4 JOSE GRACIA ESPINOSA 1:53.27 +33.17 4 JOSE GRACIA ESPINOSA 1:31.36 +16.34
5 DUSAN SVITOK 2:05.51 +45.41 5 VICENTE JOSE BROCAL MARTINEZ 1:43.37 +28.35
6 JOSE T. LOPEZ ARNALDOS 2:19.22 +59.12 6 JOSE T. LOPEZ ARNALDOS 1:45.14 +30.12
7 VICENTE JOSE BROCAL MARTINEZ 2:21.45 +1:01.35 7 RAUL OTON CARRILLO 1:45.53 +30.51
8 RAUL OTON CARRILLO 2:33.41 +1:13.31 8 DUSAN SVITOK 1:47.30 +32.28
               
H50
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 BENITO CORTES LOPEZ 1:14.42 +0.00 1 BENITO CORTES LOPEZ 1:05.16 +0.00
2 JUAN ANTONIO CARRION SANCHEZ 1:19.13 +4.31 2 JOSE NAVARRO TOLEDO 1:08.44 +3.28
3 JOSE NAVARRO TOLEDO 1:19.51 +5.09 3 FRANCISCO JAVIER SÁEZ NUÑEZ 1:11.02 +5.46
4 FRANCISCO JAVIER SÁEZ NUÑEZ 1:23.20 +8.38 4 JUAN ANTONIO CARRION SANCHEZ 1:11.39 +6.23
5 JOAQUÍN GIL MUÑOZ 2:12.53 +58.11 5 JOAQUÍN GIL MUÑOZ 1:33.52 +28.36
               
H55
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 AURELIO BELLO PEREIRA 1:06.54 +0.00 1 AURELIO BELLO PEREIRA 1:02.31 +0.00
2 ANTONIO PERAN GONZALEZ 1:35.16 +28.22 2 ANTONIO PERAN GONZALEZ 1:17.26 +14.55
3 SALVADOR SANCHEZ MARTINEZ 1:38.57 +32.03 3 SALVADOR SANCHEZ MARTINEZ 1:33.25 +30.54
               
HE
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 RAUL FERRA MURCIA 1:16.40 +0.00 1 RAUL FERRA MURCIA 1:15.26 +0.00
2 ALFREDO MICOL GALLEGO 1:34.06 +17.26 2 ALFREDO MICOL GALLEGO 1:29.01 +13.35
3 JUAN ALBERTO FLORES GINER 1:42.57 +26.17 3 JUAN ALBERTO FLORES GINER 1:33.14 +17.48
4 HUGO SANCHEZ VELASCO 1:45.42 +29.02 4 JESUS MARIA BERNAL GOMEZ 1:33.51 +18.25
5 JESUS MARIA BERNAL GOMEZ 1:46.51 +30.11 5 DANIEL FLORES ZAMORA 1:38.00 +22.34
6 JUAN CARLOS PEÑARRUBIA BLANCH 1:50.51 +34.11 6 HUGO SANCHEZ VELASCO 1:39.08 +23.42
7 DANIEL FLORES ZAMORA 1:50.56 +34.16 7 JUAN CARLOS PEÑARRUBIA BLANCH 1:39.20 +23.54
8 MIGUEL GIRONA BELMONTE 2:09.01 +52.21 8 MIGUEL GIRONA BELMONTE 1:54.04 +38.38
9 VICTOR GIL LOPEZ 2:11.00 +54.20 9 VICTOR GIL LOPEZ 2:01.54 +46.28
10 JULIO SANCHEZ AMOR 2:29.14 +1:12.34 10 JULIO SANCHEZ AMOR 2:05.52 +50.26
  MIGUEL ANGEL SALAS PASTOR error tarj.     MIGUEL ANGEL SALAS PASTOR error tarj.  
               
OPEN ROJO
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 JOSE DANIEL SALAS PASTOR 1:04.48 +0.00 1 JOSE DANIEL SALAS PASTOR 56.03 +0.00
2 JUAN CARLOS ESCARAVAJAL RODRIGUEZ 1:18.52 +14.04 2 RAFAEL MONREAL GONZALEZ 56.55 +0.52
3 JOSÉ JAVIER CAMPILLO RUIZ 1:20.53 +16.05 3 JOSÉ JAVIER CAMPILLO RUIZ 1:03.27 +7.24
4 RAFAEL MONREAL GONZALEZ 1:27.15 +22.27 4 JUAN CARLOS ESCARAVAJAL RODRIGUEZ 1:05.46 +9.43
5 FRANCISCO RODRIGUEZ MARTINEZ 2:03.50 +59.02 5 LENKA HUDECOVA 1:34.15 +38.12
6 MARIA DEL PILAR MARTINEZ FERNANDEZ 2:05.19 +1:00.31 6 FRANCISCO RODRIGUEZ MARTINEZ 1:48.50 +52.47
7 YOLANDA PEREZ CUSSAC 2:05.50 +1:01.02 7 YOLANDA PEREZ CUSSAC 1:49.39 +53.36
8 ANA MARIA HERNANDEZ MARTINEZ 2:07.16 +1:02.28 8 DAVID NOGALES UBEDA 1:54.08 +58.05
9 LENKA HUDECOVA 2:13.02 +1:08.14 9 MARIA DEL PILAR MARTINEZ FERNANDEZ 1:54.36 +58.33
10 DAVID NOGALES UBEDA 2:20.42 +1:15.54 10 ANA MARIA HERNANDEZ MARTINEZ 1:55.23 +59.20
11 JOAQUIN MORENO GOMEZ 2:21.43 +1:16.55 11 JOAQUIN MORENO GOMEZ 2:01.04 +1:05.01
12 JOAQUÍN MORENO REQUENA 2:25.42 +1:20.54 12 JOAQUÍN MORENO REQUENA 2:01.12 +1:05.09
13 MARÍA DEL CARMEN MOLINA SILVA 2:26.06 +1:21.18 13 MARÍA DEL CARMEN MOLINA SILVA 2:13.11 +1:17.08
14 PABLO MIGUEL DONATE VALERO 2:28.09 +1:23.21 14 JOSE RAMON SANCHEZ VALERIO 2:17.12 +1:21.09
15 JOSE RAMON SANCHEZ VALERIO 2:48.20 +1:43.32 15 PABLO MIGUEL DONATE VALERO 2:19.45 +1:23.42
  FRANCISCO GARCÍA SERRANO error tarj.     FRANCISCO GARCÍA SERRANO error tarj.  
  ANTONIO JOSÉ GONZÁLEZ GONZÁLEZ error tarj.     ANTONIO JOSÉ GONZÁLEZ GONZÁLEZ error tarj.  
  FAUSTINA GARCIA LOPEZ error tarj.     FAUSTINA GARCIA LOPEZ error tarj.  

 

♦ II Memorial Antonio González Seva [18/03/2012]

D21A

CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 MARIA JOSE ROMERA GARCIA 1:01.29 +0.00 1 MARIA JOSE ROMERA GARCIA 58.28 +0.00
2 SUSANA VICTORIA BERNÁ CERDÁ 1:06.10 +4.41 2 SUSANA VICTORIA BERNÁ CERDÁ 1:03.11 +4.43
3 FUENSANTA MONDÉJAR GÓMEZ 1:23.49 +22.20 3 FUENSANTA MONDÉJAR GÓMEZ 1:20.56 +22.28
               
H12
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 DAVID CORBALÁN VÁZQUEZ 23.08 +0.00 1 DAVID CORBALÁN VÁZQUEZ 23.08 +0.00
1 JESÚS MARÍN IBÁÑEZ 23.08 +0.00 1 JESÚS MARÍN IBÁÑEZ 23.08 +0.00
3 SERGIO MONTOYA GARCIA 40.33 +17.25 3 SERGIO MONTOYA GARCIA 24.22 +1.14
4 JAVIER EGEA GIL 45.53 +22.45 4 DAVID CANOVAS SANCHEZ 31.53 +8.45
5 DAVID CANOVAS SANCHEZ 47.29 +24.21 5 JAVIER EGEA GIL 33.06 +9.58
6 JAVIER CANO SALCEDO 47.55 +24.47 6 JAVIER CANO SALCEDO 36.36 +13.28
7 ALFREDO JOSE MICOL BLAYA 51.37 +28.29 7 ALFREDO JOSE MICOL BLAYA 47.36 +24.28
  STEPHEN ANTHONY JAMES D´CRUZ error tarj.     STEPHEN ANTHONY JAMES D´CRUZ error tarj.  
               
H21A
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 JORGE GRACIA OCHOTORENA 1:27.21 +0.00 1 JORGE GRACIA OCHOTORENA 1:14.51 +0.00
2 JESUS MARTINEZ MORALES 1:35.05 +7.44 2 JESUS MARTINEZ MORALES 1:17.42 +2.51
3 JOAQUIN GINER CORREAS 2:16.19 +48.58 3 JOAQUIN GINER CORREAS 1:31.43 +16.52
4 JUAN FRANCISCO LORENZO MARTINEZ 2:31.16 +1:03.55 4 JUAN FRANCISCO LORENZO MARTINEZ 1:38.05 +23.14
  MIGUEL ANGEL GOMEZ CONESA error tarj.     MIGUEL ANGEL GOMEZ CONESA error tarj.  
               
H21B
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 JOSE GARCIA MARTINEZ 56.18 +0.00 1 JOSE GARCIA MARTINEZ 46.58 +0.00
2 TOMAS RODRIGUEZ GARCIA 59.24 +3.06 2 JOSE GINES LOPEZ MORENO 47.59 +1.01
3 JOSE DIEGO HEREDIA ALBACETE 1:00.51 +4.33 3 PEDRO JOSE LOPEZ ANDREO 53.56 +6.58
4 PEDRO JOSE LOPEZ ANDREO 1:01.10 +4.52 4 MANUEL MARIANO RUANO MINGUEZ 54.01 +7.03
5 MANUEL MARIANO RUANO MINGUEZ 1:06.10 +9.52 5 BERNABE GIL MARTINEZ 55.13 +8.15
6 NATANAEL CALDERON PUJANTE 1:10.12 +13.54 6 TOMAS RODRIGUEZ GARCIA 55.51 +8.53
7 LOPE PÉREZ MARTÍNEZ 1:11.20 +15.02 7 LOPE PÉREZ MARTÍNEZ 57.26 +10.28
8 JOSE GINES LOPEZ MORENO 1:13.22 +17.04 8 JOSE DIEGO HEREDIA ALBACETE 58.06 +11.08
9 MIGUEL EGEA GÓMEZ 1:13.46 +17.28 9 RAMON LOZANO SANCHEZ 59.52 +12.54
10 ALFONSO GIL DE GEA FERNÁNDEZ 1:18.24 +22.06 10 MIGUEL EGEA GÓMEZ 59.59 +13.01
11 ANTONIO GÁZQUEZ MILLÁN 1:18.57 +22.39 11 NATANAEL CALDERON PUJANTE 1:00.49 +13.51
12 ANDRÉS FRANCO GÓMEZ 1:20.23 +24.05 12 ANDRÉS FRANCO GÓMEZ 1:08.50 +21.52
13 ANDRÉS IVARS MORALES 1:20.56 +24.38 13 ANDRÉS IVARS MORALES 1:13.09 +26.11
14 RAMON LOZANO SANCHEZ 1:22.02 +25.44 14 ANTONIO GÁZQUEZ MILLÁN 1:13.26 +26.28
15 ISIDRO MUNUERA CANOVAS 1:22.38 +26.20 15 ALFONSO GIL DE GEA FERNÁNDEZ 1:14.43 +27.45
16 ÁNGEL GALLARDO PEDRERO 1:23.36 +27.18 16 ISIDRO MUNUERA CANOVAS 1:14.57 +27.59
17 BERNABE GIL MARTINEZ 1:28.18 +32.00 17 ÁNGEL GALLARDO PEDRERO 1:21.35 +34.37
18 JUAN ANTONIO SANTIAGO ALFARO 1:48.53 +52.35 18 JUAN ANTONIO SANTIAGO ALFARO 1:33.39 +46.41
  ENRIQUE SORIANO ZAMBUDIO error tarj.     ENRIQUE SORIANO ZAMBUDIO error tarj.  
               
H35
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 GUILLERMO MULERO MARTINEZ 1:10.42 +0.00 1 ROMAN PEREZ PIÑEIRO 1:07.19 +0.00
2 JOSE PABLO ALDAMA GUILLEN 1:31.22 +20.40 2 GUILLERMO MULERO MARTINEZ 1:08.45 +1.26
3 JAVIER SALAR MAYOR 1:37.25 +26.43 3 JAVIER SALAR MAYOR 1:09.14 +1.55
4 ROMAN PEREZ PIÑEIRO 1:46.29 +35.47 4 JOSE PABLO ALDAMA GUILLEN 1:18.40 +11.21
5 PEDRO JOSE CARTAGENA ROCAMORA 1:55.16 +44.34 5 LUIS LORCA MOULIAA 1:34.27 +27.08
6 AGUSTIN CABALLERO BELDA 1:56.47 +46.05 6 PEDRO JOSE CARTAGENA ROCAMORA 1:36.56 +29.37
7 LUIS LORCA MOULIAA 2:08.43 +58.01 7 JAVIER HENAREJOS HERNANDEZ 1:37.45 +30.26
8 LUIS FERNANDO FERNANDEZ BARAINCA 2:12.44 +1:02.02 8 AGUSTIN CABALLERO BELDA 1:42.05 +34.46
9 JAVIER HENAREJOS HERNANDEZ 2:13.16 +1:02.34 9 LUIS FERNANDO FERNANDEZ BARAINCA 1:48.57 +41.38
  JOSE ANTONIO MARTINEZ MOLINA error tarj.     JOSE ANTONIO MARTINEZ MOLINA error tarj.  
  FRANCISCO GUERAO NAVARRO error tarj.     FRANCISCO GUERAO NAVARRO error tarj.  
               
H40
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 VLADIMIR SHANGIN 1:12.20 +0.00 1 JESUS MENARGUEZ ARRONIZ 1:08.36 +0.00
2 PEDRO ANGEL LOPEZ PEREZ 1:18.34 +6.14 2 VLADIMIR SHANGIN 1:11.04 +2.28
3 ANTONIO CANO LOPEZ 1:28.16 +15.56 3 ANTONIO CANO LOPEZ 1:12.45 +4.09
4 JESUS MENARGUEZ ARRONIZ 1:31.21 +19.01 4 PEDRO ANGEL LOPEZ PEREZ 1:14.01 +5.25
5 MARIANO VILLA MELGAREJO 1:33.26 +21.06 5 FRANCISCO CORBALAN ORTEGA 1:19.34 +10.58
6 FRANCISCO CORBALAN ORTEGA 1:47.10 +34.50 6 MARIANO VILLA MELGAREJO 1:25.44 +17.08
7 JOSE FRANCISCO MENDOZA PAGAN 2:06.19 +53.59 7 JOSE FRANCISCO MENDOZA PAGAN 1:28.41 +20.05
8 JESUS IBAÑEZ MONTERO 2:33.45 +1:21.25 8 JESUS IBAÑEZ MONTERO 1:44.27 +35.51
  CHRIS TERKELSEN error tarj.     CHRIS TERKELSEN error tarj.  
  FRANCISCO BAÑOS GONZALEZ error tarj.     FRANCISCO BAÑOS GONZALEZ error tarj.  
  ALBERTO BLANCO MEDINA error tarj.     ALBERTO BLANCO MEDINA error tarj.  
               
H45
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 RAMÓN DE LUCAS MORENO 1:08.27 +0.00 1 RAMÓN DE LUCAS MORENO 1:02.26 +0.00
2 ANGEL ANTONIO OTON CARRILLO 1:11.18 +2.51 2 ANGEL ANTONIO OTON CARRILLO 1:03.13 +0.47
3 RAMON SEGURA RUIZ 1:13.25 +4.58 3 RAMON SEGURA RUIZ 1:10.46 +8.20
4 RAUL OTON CARRILLO 1:52.52 +44.25 4 RAUL OTON CARRILLO 1:31.34 +29.08
5 DUSAN SVITOK 2:01.54 +53.27 5 DUSAN SVITOK 1:32.00 +29.34
               
H50
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 JUAN ANTONIO CARRION SANCHEZ 1:31.49 +0.00 1 JUAN ANTONIO CARRION SANCHEZ 1:16.54 +0.00
2 FERNANDO ORTIZ MARTINEZ 1:51.13 +19.24 2 FERNANDO ORTIZ MARTINEZ 1:36.09 +19.15
  MARTIN CHECKLEY error tarj.     MARTIN CHECKLEY error tarj.  
               
H55
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 KARL KRISTIAN TERKELSEN 56.54 +0.00 1 KARL KRISTIAN TERKELSEN 55.28 +0.00
2 AURELIO BELLO PEREIRA 1:17.38 +20.44 2 AURELIO BELLO PEREIRA 59.16 +3.48
3 SALVADOR SANCHEZ MARTINEZ 1:51.37 +54.43 3 SALVADOR SANCHEZ MARTINEZ 1:23.17 +27.49
  JOSE SOLA CUADRADO error tarj.     JOSE SOLA CUADRADO error tarj.  
               
HE
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 ALFREDO MICOL GALLEGO 1:27.51 +0.00 1 ALFREDO MICOL GALLEGO 1:20.55 +0.00
2 JUAN FCO. SANCHEZ SANCHEZ 1:29.35 +1.44 2 JUAN FCO. SANCHEZ SANCHEZ 1:22.54 +1.59
3 JUAN ALBERTO FLORES GINER 1:33.29 +5.38 3 JUAN ALBERTO FLORES GINER 1:26.00 +5.05
4 MIGUEL GIRONA BELMONTE 1:39.55 +12.04 4 DANIEL FLORES ZAMORA 1:27.12 +6.17
5 DANIEL FLORES ZAMORA 1:41.37 +13.46 5 MIGUEL GIRONA BELMONTE 1:34.00 +13.05
6 JOSE AMADOR REAL LOPEZ-NAVARRO 1:50.06 +22.15 6 JOSE AMADOR REAL LOPEZ-NAVARRO 1:40.10 +19.15
7 PEDRO ÁNGEL MARTÍNEZ MARTÍNEZ 1:58.52 +31.01 7 JULIO SANCHEZ AMOR 1:43.23 +22.28
8 JULIO SANCHEZ AMOR 2:09.52 +42.01 8 VICTOR GIL LOPEZ 1:46.59 +26.04
9 VICTOR GIL LOPEZ 2:10.21 +42.30 9 PEDRO ÁNGEL MARTÍNEZ MARTÍNEZ 1:49.37 +28.42
               
OPEN ROJO
CLASIFICACION OFICIAL CLASIFICACION HIPOTETICA "SIN ERRORES"
Pos Nombre Tiempo final Dif Pos Nombre Tiempo final Dif
1 MIGUEL CANDEDO RODRIGUEZ 52.59 +0.00 1 RAFAEL MONREAL GONZALEZ 37.01 +0.00
2 RAFAEL MONREAL GONZALEZ 53.23 +0.24 2 MIGUEL CANDEDO RODRIGUEZ 46.03 +9.02
3 LAURA PONS MILES 1:02.26 +9.27 3 ANA JOSE SANCHEZ VALERO 50.12 +13.11
4 SUSANA PEREZ DE CALOSIA SUAREZ 1:02.30 +9.31 4 SUSANA PEREZ DE CALOSIA SUAREZ 50.30 +13.29
5 JUAN CARLOS ESCARAVAJAL RODRIGUEZ 1:05.12 +12.13 5 LAURA PONS MILES 53.26 +16.25
6 ANA JOSE SANCHEZ VALERO 1:13.47 +20.48 6 JUAN CARLOS ESCARAVAJAL RODRIGUEZ 55.37 +18.36
7 LENKA HUDECOVA 1:40.44 +47.45 7 VICENTE PELEGRIN MURILLO 1:11.30 +34.29
8 VICENTE PELEGRIN MURILLO 1:50.49 +57.50 8 LENKA HUDECOVA 1:20.29 +43.28
  FRANCISCO RODRIGUEZ MARTINEZ error tarj.     FRANCISCO RODRIGUEZ MARTINEZ error tarj.  
  ALEJANDRO OLMO ASENSIO error tarj.     ALEJANDRO OLMO ASENSIO error tarj.