CALENDARIO ORIENTACIÓN A PIE 2014
  FECHA ORGANIZA TROFEO LUGAR INFO.
LR 1 26-ene ASON   COTO CUADROS  
LR 2 02-feb LORCA   FUENTE-ATOCHA  
LN 1 8-9 FEBRERO C.E.COLIVENC VIII PREMI D'ORIENTACIÓ Onil WEB
COMUNITAT VALENCIANA (ALICANTE)
LN 2 15-16 FEBRERO SUN-O V ANDALUCIA ORIENTEERING MEETING HUELVA WEB
(WRE)
    22-26 FEBRERO Ori Estarreja III Campeonato del Mediterráneo PORTUGAL WEB
(FPO) COMOF
    1-4 MARZO FPO PORTUGAL O-MEETING Gouveia WEB
(PORTUGAL)
LR 3 09-mar GODIH   CAUDETE (ALBACETE)  
LR 4 15-mar SENDA   MOLINA  
LR 5 16-mar SENDA   LA ALCAYNA  
LN 3 22-23 MARZO FECAMADO VIII TROFEO JUNTA DE COMUNIDADES “El Borril” Polán  
Toledo-O TOLEDO IMPERIAL (TOLEDO)
LR 6 29-mar CALASPARRA TROFEO FORM SIERRA DEL MOLINA  
LR 7 30-mar MURCIA-O TROFEO FORM SIERRA DE BURETE  
LN 4 5-6 ABRIL FORM XXVI TROFEO INTERNACIONAL MURCIA WEB
MURCIA COSTA CÁLIDA
    5-6 ABRIL FORM  WORLD CUP MURCIA WEB
FEDO
    9-16 ABRIL FPO EOC Palmela WEB
Campeonato de Europa de Orientación (PORTUGAL)
LN 5 17-20 ABRIL COMA CAMPEONATO DE ESPAÑA DE ORIENTACIÓN MÁLAGA WEB
(WRE)
    1-4 MAYO FORM CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE ORIENTACIÓN San Javier  
EN EDAD ESCOLAR (MURCIA)
LN 6 2-4 MAYO FADO X TROFEO ACACYR Cabra de S. Cristo  
(WRE) (JAÉN)
LR 8 17-may ALHAMA TROFEO FIESTA LOS MAYOS ALHAMA NOCTURNA
LN 7 24-25 MAYO NAVALENO-O CAMPEONATO IBÉRICO MASCULINO SORIA  
LR 9 01-jun YECLA   CERRO DEL CASTILLO  
    25-28 JUNIO EG EYOC Strumica WEB
Campeonato de Europa Sub16/Sub18 (MACEDONIA)
LR 10 12-jul TOTANA   LA SANTA  
    5-13 JULIO IOF WOC Trentino WEB
Campeonato del Mundo Senior (ITALIA)
    21-27 JULIO IOF JWOC Borovetz WEB
Campeonato del Mundo Junior (BULGARIA)
    20-jul FEDO PNTD 2014 REPÚBLICA  
04-ago CHECA
LN 8 5-6 AGOSTO ORCA II TROFEO INT. DIPUTACIÓN DE PALENCIA PALENCIA  
MONTAÑA PALENTINA
LN 9 9-10 AGOSTO ORCA II TROFEO INT. DIPUTACIÓN DE PALENCIA PALENCIA  
MONTAÑA PALENTINA
    12-17 AGOSTO FISU WUOC   WEB
Campeonato del Mundo Universitario
LR 11 14-sep LORCA-O   CASCO ANTIGUO URBANA
LN 10 27-28 SEPTIEMBRE ADFA (FPO)
CAMPEONATO IBÉRICO FEMENINO Idanha-a-Nova  
(Portugal)
LN 11 10-12 OCTUBRE VELETA-O IV TROFEO NAZARÍES GRANADA  
LR 12 19-oct ALHAMA   SIERRA ESPUÑA  
LN 12 25-26 OCTUBRE ESCONDITE NATURE SPORT 12ª LIGA ESPAÑOLA O-PIE MADRID  
LR 13 01-nov LORCA-O  

COTO-CUADROS LA ALCAYNA

ROGAINE/SCORE

    30-oct CPL 20ª Copa de los Países Latinos URUGUAY  
01-nov
    1-8 NOVIEMBRE IOF WMOC Porto Alegre WEB
Campeonato del Mundo de Veteranos (BRASIL)
LR 14 09-nov MURCIA-O   COTO LAS MARAVILLAS  
LR 15 16-nov SENDA   COTO-CUADROS LA ALCAYNA  
LR 16 30-nov MURCIA-O   CAMPUS DE ESPINARDO UMU
LR 17 14-dic TOTANA-O   LAS ALQUERIAS